От имени главы региона авторов выставки и гостей поприветствовал заместитель губернатора, и.о. руководителя администрации главы региона Азат Салихов. Он подчеркнул, что персональная выставка для каждого художника — это огромное событие, не только для автора, но и для многочисленных зрителей.

Поддержать художников пришли более 200 человек — представители органов власти, общественных организаций, молодежных объединений.

Художник Сергей Малышев родился в Свердловске, в этом городе прошла вся его жизнь. Картины уральской глубинки, выполненные этим мастером, проникнуты такой душевной теплотой, точностью наблюдения, и, одновременно, философским звучанием, что неизменно находят отклик у зрителя. «Это не только радость узнавания, сопереживание эмоциональному настрою произведений, но и восхищение высочайшим профессионализмом владения сложнейшей техникой акварельной живописи», — отметили эксперты.

Анас Харасов, член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП ЮНЕСКО (UNION OF ARTS OF RUSSIA), заслуженный художник республики Башкортостан. Его живописные работы находятся в картинных галереях Уфы, Екатеринбурга, в частных коллекциях Турции, Австрии, Финляндии, Израиля, президента Республики Башкортостан, президента Всемирной Организации ЮНЕСКО.

Руководитель Курултая башкир Свердловской области Нафиса Тюменцева поблагодарила за помощь губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Она подчеркнула, что национально-культурные объединения всегда находят поддержку у органов власти, в том числе и в реализации таких творческих проектов.