В заседании приняли участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместитель Председателя Правительства региона Сергей Филимонов, министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Анна Рослякова, председатель областной избирательной комиссии Владимир Грачев, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, почетные граждане города и представители общественных организаций.

Вице-губернатор Игорь Греков от имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова поблагодарил прежний состав городской Думы и поздравил депутатов нового созыва с избранием. «Надеюсь, что каждый из вас понимает: победить на выборах – это только полдела. Все вы получили большой кредит доверия рязанцев, который  необходимо оправдать, – сказал Игорь Греков. – В состав Гордумы нового созыва вошли представители разных политических партий со своими программами, но теперь вам предстоит решать общие задачи. Вы должны ответственно и честно работать на благо всех жителей города. От ваших решений будет зависеть судьба областного центра, его дальнейшее развитие. Рязанцы хотят жить в современном, комфортном, процветающем городе».

Обращаясь к депутатам, Вице-губернатор подчеркнул, что Рязань, как столица региона, должна соответствовать своему статусу по развитию экономики, социальной сферы, уровню благоустройства и комфорта. «К сожалению, остается и много проблем. Вы слышали о них на встречах со своими избирателями. Прошу очень внимательно отнестись к каждому вопросу, который был озвучен жителями. Рязанцы на вас надеются и ждут конкретных действий и решения своих проблем, – сказал Игорь Греков. – Так работает Губернатор, того же он требует от регионального Правительства. Надеюсь, что и вы будете руководствоваться теми же принципами». Он пожелал новому составу городской Думы успехов в работе и конструктивного взаимодействия с Правительством Рязанской области.

В рамках заседания состоялись выборы главы муниципального образования – председателя Рязанской городской Думы из состава депутатского корпуса. По итогам голосования победу одержала депутат от фракции «Единая Россия» Юлия Рокотянская.

Вице-губернатор Игорь Греков поздравил Юлию Рокотянскую с избранием на ответственную должность. «В вашем активе – большой опыт работы в органах исполнительной власти. Вы зарекомендовали себя как эффективный управленец, талантливый политик. Проявили свои лучшие профессиональные качества, – сказал Игорь Греков. – Надеюсь, что вы будете настойчиво и последовательно решать задачи, направленные на развитие Рязани и улучшение благополучия ее жителей».

Кроме того, на заседании принято решение о назначении заместителя Председателя Правительства Рязанской области Сергея Филимонова председателем Контрольно-счётной палаты города Рязани.