За три дня программы, при поддержке экспертов, студенты Университета НТИ «20.35» пройдут путь от формулировки сценариев будущего до собственной идеи технологического стартапа по одному из направлений: распределенные системы беспилотных летательных аппаратов, нейротехнологии и человеко-машинные системы, передовые производственные технологии. Среди экспертов есть и новгородские специалисты – Станислав Муравьев – генеральный директор компании «Техбионик» и сотрудник компании «Ростелеком», эксперт конкурса «Умник» Сергей Середа.

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России, площадка для регулярного взаимодействия всех субъектов инновационной экосистемы России. В основе взаимодействия – соединение в одном месте талантов, технологических и бизнес-экспертов, лидеров перспективных научных исследований, а также использование самых продвинутых форматов мероприятий, мотивирующих к предпринимательской деятельности и помогающих в создании инновационных идей.

Работу школы возглавит Екатерина Морозова – директор ОтУС. Основная идея в проведение подобного интенсива – заход студентов в программу Университета НТИ «20.35» с реализуемыми идеями технологических проектов. Лаборатория будет работать по трем основным рынкам НТИ: Аэронет, Нейронет и Технет.