В проекте «Уверенно иду по жизни. Научу тебя» наставниками детей-сирот выступают руководители и представители органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов. Одним из первых проект поддержал Глава региона Олег Кувшинников, став наставником подростка Ильи, воспитанника Череповецкого центра помощи детям «Наши дети».

Главная цель проекта – создание системы по закреплению опытных наставников за сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Наставничество призвано стать неотъемлемой частью жизни детей-воспитанников Центров помощи детям, где каждый ребенок сможет найти поддержку у человека, обладающего опытом, готового делиться своими профессиональными и личными знаниями и навыками. Особое внимание проект уделяет воспитанникам 16-17-летнего возраста, которые готовятся к выходу в самостоятельную жизнь.

28 и 29 сентября 2018 года пройдет очередное мероприятие, направленное на расширение и укрепление команды наставников и воспитанников. 40 детей и взрослых примут участие в тренингах на командообразование, станут участниками фотоконкурса и просто получат возможность пообщаться, обсудить актуальные вопросы, поделиться успехами и впечатлениями от летнего отдыха. Сбор «Командообразование» пройдет на базе отдыха «Торово». Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наши дети» приглашает кандидатов в наставники принять участие в мероприятиях проекта.