В Алтайском крае не менее 400 детей-сирот получат квартиры в 2018 году В Алтайском крае не менее 400 детей-сирот получат квартиры в 2018 году

В четверг, 19 сентября, в Рубцовске специалисты Регионального жилищного управления вручили ключи от девяти квартир гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все жилые помещения расположены в новом многоэтажном доме по улице Улежникова, 9. Сейчас идет оформление необходимых документов, заселиться в новые квартиры их обладатели смогут в ближайшее время, сообщают в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В Алтайском крае не менее 400 детей-сирот получат квартиры в 2018 году

Одной из первых свое жилье осмотрела Анна Шерембеева. «Район хороший, квартира большая, уютная. Будем жить здесь вместе с дочерью и сыном. Мою радость не передать словами», — поделилась она.

Напомним: в 2017 году приобрели 262 квартиры в Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Камне-на-Оби, Сростках, Тальменке, Топчихе на общую сумму 274 миллиона рублей.
—-При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-ne-menee-400-deteisirot-poluchat-kvartiry-v-2018-godu_720939.html