Как подчеркнул Игорь Руденя, основными задачами, связанными с эффективной реализацией мероприятий госпрограммы, являются повышение качества проектирования, строительства, контроля и приемки объектов.

Определены целевые показатели отрасли до 2021 года. В том числе это увеличение объемов ввода жилья экономкласса. По информации регионального Министерства строительства и ЖКХ, в Тверской области ежегодно вводится около 600 тыс. квадратных метров жилья, включая малоэтажные и индивидуальные дома.

К 2024 году в Тверской области планируется более чем в 1,5 раза увеличить объёмы жилищного строительства: ввести 886 тыс. кв. м. жилья по сравнению с 585,2 тыс. кв.м. в 2017 году. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя 24 августа на Форуме муниципальных образований Тверской области, посвящённом реализации в регионе Стратегии развития страны до 2024 года.

Общее финансирование программы на 2019 год предусмотрено в объеме 235,4 млн рублей. Средства выделяются на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, капремонт многоквартирных домов и по другим направлениям.