Работа стартовала с 20 августа. На сегодня уже завершены семинары на 6 площадках, где было задействовано в общей сложности более 500 специалистов столичного дошкольного образования.  Среди спикеров одной из сегодняшних секционных площадок первый президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксана Вербина. Для инструкторов физической культуры она провела теоретический и практический курс по новым технологиям в работе по физическому развитию детей дошкольного возраста.

На секционных площадках среди воспитателей города были проведены занятия по экспериментальной деятельности с детьми старшего возраста, обучению английскому языку, лэпбука, развитию речи ребенка посредством театрализованной деятельности и др.

Подобные семинары будут продолжаться в течение всей недели. Помимо местных спикеров запланированы выступления федеральных экспертов Ирины Лыковой, Оксана Скоролупова и Ольга Бессонова. В общей сложности за время работы площадок в них примут участие более 1 тыс. специалистов столичных детских садов.