В состав жюри войдут авторитетные деятели культуры и искусства России, победители получат денежные призы. К участию в номинации «Парковая скульптура. Индивидуально» допустили девять человек, десять групп заявлены в номинации «Малая архитектурная форма. Команды».

У всех желающих будет возможность познакомиться с мастерами международного уровня. Завершится открытие Фестивалем уличного кино. Со 2 по 8 августа специалисты по декоративно-прикладному творчеству из Алтайской краевой творческой общественной организации «Город мастеров» проведут серию мастер-классов. Детей и взрослых познакомят с природными материалами и техниками по их обработке. В это же время пять художников Алтайской краевой общественной организации «Союз художников России» проведут творческий пленэр. Завершится фестиваль награждением победителей конкурса деревянной скульптуры и концертной программой с участием творческих коллективов, сообщают в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

Справка: Международный фестиваль деревянной скульптуры «Алтай. Притяжение» проведут в регионе впервые. Организаторы — Алтайский государственный Дом народного творчества, Алтайская краевая творческая общественная организация «Город мастеров», Алтайская краевая общественная организация «Союз художников России» и управление Алтайского края по культуре и архивному делу при поддержке Правительства Алтайского края.