Система обеспечивает прозрачность процессов и позволяет существенно повысить эффективность транспортной работы. Подобная система уже запущена на территории Московской области. Пассажирские и школьные автобусы, техника ЖКХ, дорожная техника и другое в режиме реального времени передают навигационные данные в единую систему. Она анализирует данные и автоматически определяет процент выполненной работы по каждому предприятию, регистрирует все нарушения.

Система анализирует и «перепроверяет» полученные данные, после чего принимает решение о зачете работ. На базе единой облачной платформы и некорректируемой информации в РНИС жители, власти субъекта и транспортные организации получают полезные сервисы.

С помощью новой РНИС в регионах РФ планируется существенно сократить количество нарушений условий госконтрактов, повысить эффективность транспортной работы и улучшить транспортные сервисы для граждан.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия.

Для справки

Международный форум и выставка технологического развития «Технопром» – крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. В центре внимания мероприятия – проекты и инициативы, направленные на ускорение технологического развития России, обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере. Организаторы форума: Правительство Российской Федерации, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН. Дополнительную информацию о мероприятии, а также ответы на все интересующие вопросы о порядке прохождения регистрации, месте проведения и времени работы, трансфере, а также деловой и культурной программе можно получить по телефону «горячей линии» 8 (800) 333-54-63 (звонок по России бесплатный).