На этой неделе объект посетили специалисты управления автомобильных дорог по Красноярскому краю. С дороги были взяты вырубки для экспертизы качества асфальтобетонной смеси, которую проведут в лаборатории. Результаты станут известны уже в ближайшее время.

Кроме того, дорожники занимаются подготовкой площадки для установки автопавильона. Автобусная остановка появится возле поселка Ветвистый. После этого дорога будет оснащена новой дорожно-знаковой информацией.

Отметим, что накануне дорожники начали ремонтировать последний участок автодороги «Саяны» (км 382+169 — км 385+787). Там будет восстановлено асфальтобетонное покрытие,  отремонтированы примыкания и обочины. Сдать в эксплуатацию объект планируется не позднее октября 2018 года.

Напомним, ремонт на автодороге «Саяны» проводится рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Этот транспортный коридор входит в Красноярскую агломерацию и соединяет южные районы Красноярского края с центральными и восточными. Последний раз ремонт здесь проводился более 20 лет назад. К моменту начала работ асфальтобетонное покрытие находилось в неудовлетворительном состоянии: дорога была изношена, появились многочисленные трещины, а уклон обочин не соответствовал нормативному.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 265-06-27, Елена Позднякова.