В работе форума принимают участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, заместитель министра просвещения Татьяна Синюгина, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова.

В состав делегации Республики Алтай вошли заместитель министра образования и науки региона Ольга Саврасова, начальник отдела образовательной политики Ирина Елфимова и и.о. ректора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РА Галина Ядагаева, сообщает Министерство образования и науки РА.

В первый день форума организована работа пяти круглых столов. Одновременно ведется работа площадок по развитию инфраструктуры образования и цифровизации и сценариям будущего, качеству образования, по поддержке проектов в сфере образования, подготовке молодых профессионалов.

После круглых столов участники продолжат работу в формате дискуссионных площадок по дошкольному, общему среднему, дополнительному и профессиональному образованию, которые пройдут в образовательных организациях.

Во второй день форума обсуждаемые вопросы смогут проверить на практике в ходе занятий и воркшопов, участники выедут в образовательные экспедиции в районах республики и Улан-Удэ.

Третий день форума пройдет в селе Гремячинск в формате пленума. На пленуме будет принята Резолюция Байкальского образовательного форума с конкретными результатами по достижению нового качества образования.

Напомним, Байкальский образовательный форум проходит с 2009 года в формате открытой переговорной и экспертной площадки, предназначенной для обсуждения важных проблем отечественной образовательной политики.