Вопросы горожан касались сферы ЖКХ, благоустройства дорог и микрорайонов. Так, астраханка Надежда Зеленова обратилась с просьбой уставить на выезде с ул. Березовой на ул. Соликамскую светофор. На дорогу трудно выезжать, машины не пропускают пешеходов. Также на этом участке периодически происходят ДТП. Олег Полумордвинов дал ответственным структурам поручение провести согласование со всеми заинтересованными подразделениями о размещении светофорного объекта. «Я благодарна Олегу Анатольевичу за принятое решение установить здесь светофор, я услышала именно то, что хотела услышать, – говорит астраханка. – Уверена, что глава администрации города будет держать под контролем этом вопрос. Нам на улице Березовой отремонтировали дорогу, а скоро установят и светофор. Мы очень этому рады».

Астраханцы отмечали и объемы ремонтных работ, проводимых сейчас на дорогах района. В основном они ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В Ленинском районе ремонтируют путепровод «Вокзальный», улицы Яблочкова, Краматорскую, Энергетическую, а также мост через р. Прямая Болда. Уже завершены работы на улицах Зеленой, Новороссийской, Космонавта Комарова и Соколова.

«Иногда людям проще объяснить ситуацию с глазу на глаз, – сказал глава администрации Олег Полумордвинов. – Они получают ответ непосредственно от нас, городской власти, и решают свои накопившиеся проблемы.  Астраханцы положительно оценивают такое прямое общение. А нам важно знать, что волнует горожан. Опираясь на их обращения, мы и формируем графики работ по программам, реализуемым в Астрахани. Поэтому встречи с жителями в районах будут продолжены».

Личный прием глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов будет проводить в порядке живой очереди в районных администрациях. Предварительная запись по вопросам, входящим в компетенцию органов местного самоуправления, проводится в отделе по обращениям граждан управления контроля и документооборота администрации города с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по адресу: ул. Чернышевского, 4, каб.11. Для записи необходимо предоставить паспорт.