Калининградская региональная общественная организация «Ассоциация многодетных семей» уже более 20 лет традиционно проводит праздник накануне 1 сентября. Два последних года ей в этом помогает городская библиотечная сеть.

В программе: игровая программа «Посвящение в первоклассники», научно-познавательное шоу «Наука и волшебство» от Музея занимательных наук Эйнштейна, «Своя игра «В стране невыученных уроков»», презентация книги писателя и культуролога Александра Попадина «Страшные истории острова Кнайпхоф», обзор книг «Значение чтения для современных детей в современном мире», детская игровая комната («мультклуб», аквагрим, развивающие игры).

Интересные мероприятия ждут не только детей, но и их родителей: экскурсия по залам библиотеки, книги по родительскому просвещению и привлечению детей к чтению. Юные участники праздничной программы в награду получат яркие впечатления и подарочные наборы.

Организаторы и партнеры: КРОО «Ассоциация многодетных семей», Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова, Детская библиотека имени Г.-Х. Андерсена, Библиотека №20 и Музей занимательных наук Эйнштейна.

Программа:

12.00:

— игровая программа «Посвящение в первоклассники», награждение подарками;

— презентация библиотечных услуг;

— презентация книги писателя и культуролога Александра Попадина «Страшные истории острова Кнайпхоф»;

— детская игровая комната («Мультклуб», аквагрим, развивающие игры).

13.00

— научно-познавательная программа «Наука и волшебство» от Музея занимательных наук Эйнштейна

— обзор книг «Значение чтения для современных детей в современном мире».

13.20:

— «Своя игра «В стране невыученных уроков»».