Одним из главных вопросов повестки стала реализация на территории муниципалитета ряда партийных проектов. Так, с докладом о реализации федерального партийного проекта «Городская среда» на территории города Махачкалы за 8 месяцев текущего года выступил член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения партии, председатель Комитета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Шамиль Омаров.

О реализации федерального партийного проекта «Новая школа» на территории города Махачкалы рассказал член Местного политического совета Махачкалинского местного отделения партии, председатель Комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Марис Ильясов. С подробным докладом по данному вопросу выступила начальник инженерно-технического отдела столичного Управления образования Саида Мирзоева. Согласно докладу, в Махачкале за текущий год сдана в эксплуатацию блок-пристройка на 604 ученических места к СОШ № 10 им. А. Гайдара, а также готовятся к открытию 1 сентября две новые школы – в поселке Новый Тарки в районе Таможенного управления и в микрорайоне Эльтав на 804 ученических места каждая.

Подводя итоги выступлений докладчиков, Ибрагимов подчеркнул, что озвученные вопросы имеют важное значение и могут быть вынесены на обсуждение на республиканский политсовет партии. По данным вопросам принято решение принять к сведению информацию о реализации федеральных партийных проектов и усилить контроль за ними.

В ходе заседания также был обсужден вопрос проведения партией благотворительной акции «Рука помощи» с участием сотрудников Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, спортивной общественности города и членов депутатской фракции Махачкалинского городского Собрания депутатов «Единая Россия». По словам и. о. директора МБУ «Городской молодежный центр» города Махачкалы Индиры Аюбовой, проведение акции планируется в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, основными задачами которого являются профилактика безнадзорности и беспризорности, обеспечение временного проживания, социальная помощь и реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

С вопросами о приеме в члены Всероссийской политической Партии «Единая Россия» и рассмотрении заявлений о переизготовлении партийного билета в связи с ошибкой в отчестве при изготовлении партийного билете выступила член Местного политического совета партии, председатель Совета сторонников Махачкалинского местного отделения партии Фарида Магомедова. По ее словам, на вступление подали заявления 39 совершеннолетних граждан Российской Федерации, проживающих на территории города Махачкалы. Советом сторонников Махачкалинского местного отделения Партии «Единая Россия» рассмотрены эти заявления в установленном порядке, с каждым вступающим проведены собеседования, заполнены рекомендации.

По каждому из озвученных вопросов  члены политсовета проголосовали положительно.

В завершение заседания состоялось награждение за активное участие в общественно-политической жизни местного отделения. Так, почетными грамотами были отмечены начальник  Управления муниципальной службы и кадров Сайгибат Магомедова, председатель Собрания депутатов Ленинского района, директор лицея №22 Саламат Анатова и заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Карина Имранова. Благодарственные письма получили заместитель начальника Управления внутренней политики администрации г. Махачкалы Али Магомедов и секретарь первичного отделения №108 партии «Единая Россия», начальник отдела Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Диана Ахмедова.

Участники заседания приняли в свои ряды новых членов.