Николай Цветков подчеркнул, что в Псковской области предприняты все необходимые меры по соблюдению действующего избирательного законодательства.

Он особо отметил, что в обеспечении максимально честных, открытых и конкурентных выборов важную роль играет участие представителей гражданского общества, которые следят за ходом подготовки и проведения избирательного процесса. «На этих выборах по инициативе врио Губернатора региона Михаила Ведерникова и благодаря его конструктивным переговорам с представителями „Ростелекома“ на избирательных участках Пскова и Великих Лук будет осуществляться видеонаблюдение за проведением процедур голосования и подсчетов голосов», — сообщил вице-губернатор.

Вячеслав Ситник в свою очередь выразил мнение, что Псковская область относится к числу политически активных субъектов Российской Федерации, и отметил, что целью его нынешнего визита в регион является обмен опытом в организации общественного наблюдения на выборах. В рамках рабочей поездки в регион федеральный эксперт в том числе намерен познакомится с работой информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, где в рамках реализации общественного контроля осуществляется работа «горячей линии» при поддержке Общественной палаты Псковской области и Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов.

Напомним, что в Псковской области в Единый день голосования 9 сентября состоятся выборы Губернатора, довыборы депутата Псковского областного Собрания по одномандатному избирательному округу № 12 и выборы Глав Великолукского, Красногородского, Локнянского, Невельского, Опочецкого, Псковского, Струго-Красненского и Пыталовского районов, а также депутатов ряда районных Собраний, Собраний городских и сельских поселений.