Выделенные по распоряжению Правительства Российской Федерации средства позволят сделать более комфортными для маленьких пациентов и их родителей, а также полностью дооснастить медицинским оборудованием детские поликлиники №3, 14, отделение детской городской больницы №1 Барнаула, детские поликлинические отделения Центральной городской больницы Заринска и Алейской центральной больницы.

Также новое медицинское оборудование в Барнауле установят в детских городских поликлиниках №7 и 9, городских поликлиниках №10, 12, 14, городской больнице №10, детских городских больницах №1, 2 и 5. Дооснастят оборудованием детские поликлиники и отделения в Славгороде, Бийске, Алейске, Рубцовске, Заринске, Новоалтайске, Камне-на-Оби и Горняке.

Кроме этого, в 2019 — 2020 годах в Алтайской краевой клинической детской больнице запланирована реконструкция корпуса, строительство лечебно-диагностического корпуса, бактериологической лаборатории, кислородного газификатора. Также проведут капитальный ремонт и строительство кислородных газификаторов в Городской детской больнице Бийска и детской городской больнице Рубцовска. Капитально отремонтируют детскую городскую больницу №2 Барнаула. В детской городской клинической больнице №7 в Барнауле для удобства маленьких пациентов и их родителей построят надземный переход между корпусами.

Реализация этих мероприятий позволит улучшить условия пребывания пациентов в краевых медицинских организациях и более рационально использовать имеющиеся площади больниц, считают в Минздраве Алтайского края.