В полдень в центральной части парка откроется музыкальный фестиваль «Песни под липами». Традицию собирать на старинной юровской земле самодеятельные таланты заложила руководитель местного физкультурно-оздоровительного центра Ирина Бахорина. За пять лет своего существования фестиваль «Песни под липами» превратился в популярное культурное событие, на который съезжаются не только грязовчане, но и исполнители, а также творческие коллективы из Вологды, Череповца и районов области.

В рамках «Праздника липы» в Юрово состоится районный конкурс «Яблочный Спас», на котором будут представлены блюда из яблок, приготовленные по традиционным старинным и по современным рецептам. Гости также смогут отведать ароматную комельскую уху, приготовленную на костре, а также покататься на катамаранах по Комеле. Молодежь научат правильно, не во вред экологии, разводить костер и организовывать бивак. В Юрового будет работать на выставке-продаже изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, — сообщает грязовецкая районная газета «Сельская правда».

На библиоакции «Читаем под липами» будут представлены книги грязовецких поэтов-юбиляров 2018 года: Натальи Сидоровой, Николая Дружининского, Олега Кванина, Александра Дубинина. В парке состоится встреча с пишущими авторами-юровчанами: Вячеславом Бараковым, Риммой Беловой, Галиной Ветровой и Тамарой Наумовой.