Глава региона отметил, что началось формирование бюджета на очередной период. Он также подчеркнул, что в нынешних условиях достижение поставленных целей во многом зависит от того, насколько эффективно расходуются бюджетные средства. Это один из главных критериев профессиональной пригодности чиновника.

«Качество вашей работы и умение выполнять задачи имеющимися ресурсами выходят на первый план. Важно не просто решать вопросы, а действовать строго в рамках правового поля», — сказал Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что недопустимы не только откровенно противоправные действия, но и халатность, неосмотрительность, неумение просчитывать риски и последствия.

«Мы всегда уделяли большое внимание работе по противодействию коррупции и будем вести ее постоянно», — заверил Алексей Дюмин.

В ходе совещания были отмечены наиболее типичные нарушения при заключении и исполнении государственных и муниципальных контрактов. Также руководителям муниципалитетов разъяснены вопросы соблюдения ограничений и запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством о муниципальной службе и противодействию коррупции.