На сегодняшний день на конкурс уже поступило более 500 работ. Жюри отмечает их удивительное жанровое разнообразие.

— Радует, что на призыв поучаствовать в конкурсе откликнулись столько региональных журналистов, от души желающих прославить свои область, край, округ, республику, – отметила член жюри конкурса, генеральный директор Конкурс «Моя земля – Россия» организован пресс-службой Министерства сельского хозяйства РФ. Его задача – выявление и поощрение реализованных, а также создание медиапроектов, направленных на формирование положительного образа российского села.издательства «Аграрий плюс» Лилия Олисевич.

Победители конкурса определяются в 15 коллективных и индивидуальных номинациях. Направлять заявки нужно на электронную почту: agrosmi2018@yandex.ru.

Кроме того, в соответствии с положением конкурса каждый его участник должен зарегистрироваться на сайте конкурса и загрузить туда свои проекты для общественного обсуждения.

Приём документов и проектов завершается 31 августа 2018 года.

Торжественная церемония награждения победителей и призёров творческого состязания состоится на агропромышленной выставке «Золотая осень 2018», которая пройдёт с 10 по 13 октября 2018 года в Москве.

Авторы лучших работ будут отмечены дипломами Минсельхоза РФ и денежными премиями. Все участники конкурса получат благодарственные письма.