«Основная задача «Белого цветка» — не сбор денежных средств, а просвещение наших детей. Мы привыкли думать, что меценаты и благотворители – это взрослые люди с деньгами. На самом деле активными участниками благотворительности могут быть маленькие дети, которые своими талантами могут собирать пожертвования во имя своих же сверстников, нуждающихся в помощи», — отметил Михаил Косачев.

Праздник благотворительности пройдет 15 сентября на площадке возле спорткомплекса С.Хоркиной. Торговые ряды, где представят поделки детей, будут работать с 11 часов утра. Каждый желающий сможет внести свой вклад в сбор средств, купив понравившуюся вещь. Также в ходе акции пройдут различные мастер-классы, запланирована и концертная программа. Собранные средства пойдут на помощь детям с редкими заболеваниями, проживающими на территории Белгородской области. Также в районах области пройдут «Уроки милосердия».

Для справки:

Праздник «День благотворительности «Белый цветок» появился столетие назад по инициативе Николая II. В ХХI веке традиция Дней цветков постепенно возрождается. За годы возрождения традиций дней «Белого цветка» проведено более 50 акций, к которым присоединились более20 городов страны. Собрано свыше 70 млн рублей, они направлены на помощь детям с органными заболеваниями.