Сахалинцы, совершающие подвиги по долгу службы, волонтеры, не жалеющие собственного времени во имя правого дела, доноры, сдающие кровь для тяжелобольных людей или родители, принявшие в свою семью и подарившие тепло сиротам. Никто о них не знает, но каждый день эти граждане делают мир лучше. Задача конкурса – рассказать об этих людях, назвать имена героев, способных не неординарные поступки.

— Главная идея проекта – вызвать у сахалинцев гордость за своих земляков. Людей, которые живут рядом с нами, но совершают при этом поступки, достойные признания и поддержки общества, все должны знать в лицо, — отметил директор Издательского дома «Губернские ведомости» Владимир Семенчик. Он добавил, что о своем намерении принять участие в проекте уже сообщили более двадцати островитян.

Конкурс «Наша гордость-2018» будет проводится в 5 номинациях: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце» и «Семейные ценности». Принять участие в нем может любой житель Сахалинской области, совершивший социально-значимый поступок, например, задержавший преступника или спасший жизнь человека.

На первом этапе с 1 по 27 августа редакция «Губернские ведомости» принимает заявки конкурсантов по адресу электронной почты: semenchik@skr.su.

На втором — с 3 по 30 сентября – будет организовано голосование на сайте ИД «Губернские ведомости» (www.skr.su). При этом с одного ip-адреса можно будет отдать свой голос только за одного участника в каждой из пяти номинаций.

До 15 октября жюри подведет итоги конкурса, с учетом голосования на сайте. Победители будут награждены ценными призами.