Заместитель министра образования области, директор департамента профессионального образования Софья Иванова, которая работает в Южно-Сахалинске в составе делегации, рассказала, что форум пройдет в сентябре. Его участниками станут 500 молодых людей, в том числе 200 – из других регионов. Это студенты колледжей и техникумов, старшеклассники.

Работа образовательной площадки будет разбита на три трека – предпринимательство, карьера и наставничество. На первом треке участникам форума расскажут, как реализовать себя в бизнесе, на втором – правильно презентовать себя и свои навыки. На третьей площадке обсудят развитие системы наставничества в целом по стране, опираясь на опыт чемпионатов по стандартам WorldSkills и лучшие отечественные практики.

Образовательный форум молодых профессионалов проводится с 2016 года. В этот раз он станет масштабнее и пройдет в трех регионах. Новгородская область первой принимает форум.

Напомним, на соревнованиях в Южно-Сахалинске регион представляют 6 студентов. Они борются за звание лучших среди ветеринаров, мастеров по сухому строительству, преподавателей физической культуры и спорта, педагогов младших классов, дизайнеров.

Фото — пресс-служба Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и от участников делегации Новгородской области, которая работает в Южно-Сахалинске.