Проведение очных испытаний запланировано на следующей неделе — 15 и 16 августа. Старт намечен на 10-00 часов. Помимо тестирования эксперты приготовили для участников еще одно задание, но пока его детали не раскрывают. О том, что именно нужно сделать, конкурсанты узнают непосредственно перед тестированием. Однако, как отметили на совещании, задание позволит проанализировать поведение участников в стрессовых ситуациях и их умение оперативно ориентироваться в незнакомой обстановке. Окончательные итоги отборочного этапа будут озвучены к концу августа.

Сергей Пугин также напомнил, что к очным заданиям допущены 8 человек из других регионов: это представители Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Салехарда, Бердска. Иногородних участников также ждут на очное тестирование.

— Мы должны обеспечить для всех конкурсантов равные возможности, независимо от города, в котором они проживают. Каждого обязательно оповестим о дате и времени испытаний. Наша задача отыскать реальных лидеров, способных защитить и продвинуть интересы Курганской области ради ее всестороннего развития. Предстоящие очные испытания станут решающими: после них мы отберем тридцатку полуфиналистов, которые получат возможность пройти уникальные образовательные программы и войти в команду региональных управленцев, — сказал Сергей Пугин.