циональная Россия» стал настоящим праздником дружбы, объединяющим всех жителей нашей огромной страны, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы хотим, чтобы в этот день каждый мог прикоснуться к нашему общему культурному богатству, почувствовать себя частью нашей великой России, окунуться в мир красок, творчества, этнических музыки и танцев», – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В течение всего дня для гостей фестиваля будут выступать звёзды эстрады, популярные национальные музыкальные коллективы, откроются творческие мастерские.

В 10.00 на Пушкинской площади начнёт работу фестивальный городок. В специальных шатрах установят настоящую кузницу с молотом и наковальней – всем, что нужно, чтобы выковать монетку на счастье, и гончарный круг для создания шедевров из керамики. Здесь же всех желающих научат мастерить тряпичных кукол, в которые играли ещё наши прабабушки. Также всех гостей ждут музыкальные флеш-мобы, национальные игры, конкурсы и забавы.

Кульминацией фестиваля станет большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который начнётся в 14.00. В концертной программе примут участие как известные исполнители и коллективы, так и восходящие звёзды эстрады.