В Зейском районе на участках реконструкции автомобильной дороги регионального значения «Зея — Золотая гора» на 52 км и 57 км проезд осуществляется по временным объездным дорогам. Восстановлен проезд на 1 км подъезда к с. Гулик, пока отсутствует проезд на 4 км, задействована техника: 4 автосамосвала, 1 экскаватор, 1 автогрейдер. В результате падения уровня воды открыто движение транспортных средств на 45-ом км автодороги «Зея — Золотая гора», на  участке 2 км — 4 км автомобильной дороги «Подъезд к с. Ивановка».

В Свободненском районе восстановлено движение транспорта на автомобильной дороге регионального значения «Благовещенск – Свободный» участок 112 км — 116 км. Обеспечен проезд на подтопляемых участках, на подъездах к селам Костюковка и Малая Сазанка. Затруднено движение на подъезде к с. Источный. Задействовано восемь единиц техники.

В Сковородинском районе после снижения уровня воды возобновлен проезд на км 21-34 «Джалинда — Воскресеновка».

Дорожные работы ведутся в Ивановском районе, для водопропуска перекопан проезд в с. Ивановка. проезд на участке  автодороги «Ивановка – Поздеевка»  перед Ивановкой временно закрыт. Уровень воды снижается. Объезд организован по дороге  «Ивановка-Варваровка-Панино».

В Мазановском районе идет восстановление подходов к мосту через реку Кишка, из-за их размыва отсутствует проезд на участках автодороги «Введеновка – Февральск – Экимчан» на 73 км, на 83 км — 88 км разрушено земполотно и две водопропускные трубы. Отсутствует проезд на 77 км автомобильной дороги «Серышево – Сапроново — Новокиевский Увал»  — размыты подходы к мосту через ключ Теплый, на 76 км — 85 км размывы земполотна.  Уровень воды снижается. Установлены временные дорожные знаки. Ведется патрулирование.

В Серышевском районе восстановлен проезд на 16 км автомобильной дороги «Белогорск – Серышево – Фроловка»,  ликвидированы размывы подходов к мосту. На участке 2 км – 4 км автодороги «Белогорск — Серышево — Широкий Лог» из-за переливов воды через дорогу проезд затруднен.

Такая же ситуация на дорогах «Серышево — Новокиевский Увал – Бирма» на участке 23 км — 24 км, «Белогорск — Серышево – Фроловка» участок 21 км — 22 км, на подъезде к с. Лермонтово на 2 км, 5 км, и 10 км.

В Шимановском районе затруднен проезд на участке 132 км — 133 км «Шимановск –  Нововоскресеновка». Отсутствует проезд на участке 2 км — 6 км  дороги «Нововоскресеновка – Аносово».

По мере спада уровня воды будет вестись восстановление дорог. Для обеспечения безопасности на местах размывов и подтопления участков дорог организована работа профильных специалистов министерства транспорта и строительства области и Амурупрадора, которые находятся в районах и принимают меры по ликвидации последствий дождевого паводка, ведется круглосуточное патрулирование.