В департаменте имущественных отношений мэрии отметили, что символ торжества появился на улицах города задолго до официальной даты. Омичи могли видеть сокращенный вариант логотипа, состоящий из первой и последней букв названия города, на уличных видеоэкранах, билбордах, новостных сайтах, телеканалах и в социальных сетях. Загадочный «ОК» вызвал большой интерес жителей и множество догадок. Теперь, когда интрига раскрыта, улицы начинают украшать полной версией логотипа, сопровождаемой слоганом «Омск — это мы!».

Каждый округ города будет оформлен в своем фирменном цвете. Так, Советский округ заиграет оттенками зеленого цвета, Центральный оденется в красный, Ленинский примерит синий, Кировский — желтый, а Октябрьский округ — оранжевый.

Поддержать свой округ и город может каждый желающий. Концепция праздничного оформления и детальный брендбук находятся в свободном доступе на сайте администрации Омска. Любой желающий может скачать информацию о визуальном стиле праздника, логотип, рекомендации по типографике и использованию его в печатной и сувенирной продукции. Все материалы представлены, в том числе, и в векторном варианте.

Разработчики концепции не только предлагают примеры оформления городской среды, социальной рекламы и сувенирной продукции, но и предоставляют возможность принять участие в оформлении города. Следуя рекомендациям, каждый может без лишних усилий и затрат украсить свое предприятие, дом, автомобиль и так далее.