«Абилимпикс» — это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Движение «Абилимпикс» — эффективный инструмент для профориентации, мотивации, социализации и трудоустройства людей со всеми видами инвалидности.

С 2017 года движение «Абилимпикс» входит в открытую платформу социальных проектов «Россия – страна возможностей», реализуемую под патронажем Администрации Президента Российской Федерации.

Конкурс в Республике Калмыкия будет проведен по следующим компетенциям:

— веб-дизайн;

— портной;

— поварское дело;

— кондитерское дело;

— предпринимательство;

— медицинский социальный уход;

— исполнительское мастерство;

— учитель начальных классов.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Заявка направляется с указанием наличия инвалидности, группы и вида заболевания, наименования специальности, количество участников. Заявки принимаются на электронный адрес:czn_elista@rk08.ru.

Срок подачи заявок – до 15 августа 2018 года.

Дополнительную информацию можно получить в отделе анализа и планирования программ занятости населения КУ РК «Центр занятости населения города Элисты» по адресу: г. Элиста, ул. Н. Очирова, 6, тел. +7(84722) 4-01-91.