Окос травы ведется ежедневно как на центральных улицах города, так и периферийных района. В том числе на этой неделе работы ведутся по улицам Краснофлотская, Зейская, Амурская, Горького, Первомайская, Партизанская, Лазо, Политехническая, Пушкина, Кузнечная, Тетральная, Трудовая, Зеленая и других, а также в городских скверах. Если позволят погодные условия, то в течение недели планируется провести работы на территории общей площадью более 115000 кв.м.

Промывка труб проводится в районе перекрестков улиц Кузнечная – Октябрьская, Ленина-пер. Пограничный.

Профилирование гравийных дорог осуществляется в селе Плодопитомник, по дороге от поселка Моховая падь до станции Белогорье, а также по адресу Василенко 8.

По Игнатьевскому шоссе ведется смена дорожного бордюра, а по улицам Чайковского, Калинина и Тениста – ямочный ремонт.

Механизированное заметание дорожного полотна ведется по улицам: Театральная, Нагорная, в поселках Моховая падь, Садовый и В.Благовещенск.

Кроме того, в поселке Моховая падь ведется устройство заездного кармана автобусной остановки.

В ночное время предприятием по городу проводились следующие работы: очистка прилотковой части дороги по улицам Чайковского Ленина до таможни, Зейская от Первомайской до Пионерской; Очистка заездных карманов и ливневых колодцев — 50 лет Октября от ж/д вокзала до Октябрьской, Тенистая от Калинина до 50 лет Октября.

По улицам Зейская, Амурская и Чайковского от Ленина до таможни проводится механизированное заметание тротуара.

Также по городу велась очистка ливневых колодцев, откачка воды и заметание дорожного полотна.