Уважаемые жители и гости города Благовещенска!

Управление по делам ГОЧС города Благовещенска информирует о том, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падения ветвей деревьев, срыва рекламных щитов, повреждения кровли домов, получения ушибов и травм населением

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить автовладельцам. Мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки.

Необходимо:

— исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений;

— особое внимание уделить детям;

— руководителям предприятий, использующих в работе подъёмно-транспортное оборудование, обеспечить его надёжное крепление.

— держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций

— смертельно опасно при сильном ветре стоять под ЛЭП и подходить к оборвавшимся проводам. Также не следует стоять под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности. При перепадах напряжения в электрической сети, необходимо немедленно обесточить все электроприборы, выдернуть вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. Запрещается во время грозы разговаривать по сотовому телефону, нужно обязательно его выключить – он «содействует» молниям, радиоволны – основа мобильной связи – притягивают разряды.