Так, в городе Улан-Удэ уже завершено благоустройство 15 дворов из 45 запланированных на этот год. На следующей неделе начинаются работы по благоустройству общественных территорий, за которые голосовали горожане.

В Еравнинском районе уже благоустроены пять общественных территорий на общую сумму 800 тыс рублей. Большую помощь району оказывают ТОСы.

В Кяхтинском районе продолжили реконструкцию парка. В этом году там устанавливают скульптурные композиции. Также власти города и района хотят сделать большую песочницу. В прошлом году в парке по проекту отреставрировали фонтан, установили лавочки, урны.

В Северо-Байкальском районе отремонтированы семь дворов и одна общественная территория из шести запланированных. В городе Северобайкальск идет благоустройство территории городского парка на пр. Ленинградский. В этом году будет сделан ремонт постаментов, ступеней, фигур, установлен флагшток на общую сумму 4 млн рублей. Выполнено освещение на сумму 1 млн рублей.

В прошлом году здесь же был выполнен ремонт памятника воинам — освободителям, обустроены дорожки, установлено детское оборудование, спортивные тренажеры, урны на общую сумму в 3,4 млн рублей. К сентябрю парк примет посетителей, сообщили в Минстрое РБ.

— Все работы по благоустройству в рамках проекта в республике должны быть завершены до конца этого года, — подчеркнул Евгений Коркин.