Центральным событием МДМС-2018 станет пленарное заседание «Водный транспорт в эпоху цифровизации и новых технологий». В основе деловой программы три тематических направления. Блок «Кораблестроение и судостроение» будет посвящен вопросам кооперации, локализации оборудования и конкурентоспособности в морском деле, а также возможностям России в инновационном судостроении. Второй блок деловых сессий – «Инфраструктура и логистика» – затронет в основном проблемы портовой инфраструктуры. Также участники дискуссий обсудят вопросы развития сферы морских перевозок и международных транспортно-логистических систем. Основными темами третьего направления «Регулирование и развитие» станут трекинг судов и грузов на них, цифровизация документации по проектированию судов и упрощение ее рассмотрения, а также развитие водного туризма.

Севастополь — регион с богатыми традициями судостроения и судоремонта, подготовки кадров для морской отрасли — на МДМС-2018 представит делегация во главе с заместителем директора Департамента экономического развития города Севастополя Владимиром Ежиковым.

С деловой программой и основными темами, другими подробностями проведения МДМС-2018 можно познакомиться на сайте http://ifemshow.org/