С успехом состоялись обменные гастроли Брянского областного театра для детей и юношества (театра кукол) с Дагестанским государственным театром кукол. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 450 тыс. рублей.

По инициативе думской фракции «Единая Россия» принято решение Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных средств на поддержку творческой деятельности детских театров.

Активное участие в проекте «Культура малой Родины» и грамотный поход к реализации направлений проекта позволили Брянскому театру для детей и юношества получить из федерального бюджета дополнительное финансирование в объеме 10 млн рублей.

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2018 года № 193-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» объем федеральных средств уже доведен до Брянской области.

На эти средства планируется провести техническое переоснащение брянского театра для детей и юношества. Будет приобретено световое и звуковое оборудование, в частности, современный пульт управления театральным светом, пульт помощника режиссёра с трансляцией, мобильная рабочая станция, современный проектор, обновлена одежда сцены.

Важное значение будет уделено обновлению репертуара театра. На постановку новых спектаклей будет потрачено свыше 3,5 млн рублей. В рамках федеральной поддержки также планируется постановка музыкального представления «Память сердца», посвященного 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.