Джамбулат Хатуов от имени Министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева поприветствовал участников мероприятия.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России выступил на пленарном заседании конференции «Инновационные технологии в сфере АПК и развитие кооперации в сельскохозяйственном производстве». Его участниками также стали губернатор Владимирской области Светлана Орлова, депутат Государственной Думы Геннадий Кулик, генеральный директор компании «Росагролизинг» Валерий Назаров.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы совершенствования законодательства, методы борьбы с контрафактной молочной продукцией, поддержку производителей молока, обновление парка сельхозтехники и многое другое.

Деловая программа включала ряд тематических дискуссий с участием сельхозтоваропроизводителей, машиностроителей, экспертов перерабатывающей промышленности, представителей федеральных министерств.

Справочно: Чемпионаты по пахоте направлены на повышение престижа профессии механизатора, продвижение российской продукции на внешние рынки. Аграрии из разных регионов России на этих мероприятиях повысили свое профессиональное мастерство и получили консультации профильных специалистов.

В европейском первенстве по пахоте, которое впервые прошло в России, приняли участие свыше 50 крупнейших производителей сельхозтехники, животноводческого и перерабатывающего оборудования.

На соревнованиях выступили представители из Англии, Шотландии, Северной Ирландии, Дании, Нидерландов, Ирландии, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии и России.