Вручая награды, директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин отметил, что ведомственных наград удостоены специалисты, отмеченные за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд.

«В Приморском крае работают профессионалы своего дела, талантливые врачи, которые ежедневно стоят на страже здоровья приморцев. Важно, что их работа оценена не только на региональном уровне, но и на федеральном», – сказал Андрей Кузьмин.

Помимо знаков «Отличник здравоохранения» врачам Приморья были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за подписью министра здравоохранения России. Таких наград удостоен 241 человек.

Отметим, что в торжественной обстановке глава ведомства Андрей Кузьмин вручил главному внештатному пульмонологу департамента здравоохранения Михаилу Киняйкину Благодарность Губернатора Приморья. Специалист отмечен за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения.

Андрей Кузьмин напомнил собравшимся о том, что важнейшая задача, которую озвучил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, – обеспечить доступность современной, качественной медицинской помощи.