На омские корты выйдут 22 иногородних спортсмена из Москвы, Екатеренбурга, Тюмени, Казани, Сочи, Новокузнецка, Новосибирска, Иркутска и др. Среди перспективных юниоров можно отметить Бабенко Арину (14 лет), Перевалова Виктора (14 лет), Гурылеву Владу (10 лет), Тагирова Артура (10 лет). Эти ребята имеют самые высокие показатели рейтинга в своих категориях. Примут участие в турнире этого года и победители и призеры прошлого года. Так, омичи Парыгин Максим (серебро, мальчики 9-10 лет) и Краснопольская Алина (золото, девочки 9-10 лет) будут бороться за медали уже в старшей категории – юноши/девушки до 15 лет.

В рамках Первенства Омской области по теннису сетка основного турнира уже сформирована, а вот подать заявку на участие в любительском турнире можно как раз сегодня. Среди непрофессиональных спортсменов пройдут игры в категориях: любители 30 лет и старше, семейные пары, пары 65 и 75 лет и старше, ветераны 60 лет и старше.

Теннисный турнир на кубок компании «ОША» с 2005 года входит в систему Российского теннисного тура. Это означает, что участники на этом турнире набирают очки, которые будут учтены при формировании их персонального рейтинга как теннисистов. Теннисисты – любители, принимая участие в турнире, смогут в удовольствие поиграть в любимую спортивную игру и выявить сильнейших. Абсолютно все участники турнира получат памятные подарки от организаторов.

Основные даты турнира:

• Прием заявок на участие в любительском турнире: 20 июня в 19:00 (на грунтовых кортах ПКиО «Зеленый остров»)

• Открытие турнира:23 июня 2018 года в 10:00, зеленый корт ПКиО «Зеленый остров»

• Закрытие турнира: 30 июня 2018 года в 13:00, зеленый корт ПКиО «Зеленый остров»