«Мы предусмотрели зону фудкорта с соответствующим питанием для кормящих мам и детским питанием, несколько игровых, арт-площадок, где дети смогут поиграть, заняться творчеством. Для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, откроется зона благотворительности», – рассказала одна из инициаторов фестиваля Елена Пяткова.

В Школе материнства планируются консультации и лекции на тему воспитания, отношений, здоровья, самореализации для мам. В Beauty-зоне состоятся консультации косметолога, стилиста, модные показы для всей семьи. На семейном мама-маркете будут представлены одежда, товары для развития и творчества, произведения мам-рукодельниц.

Мужчинам организаторы предлагают спортивные состязания, фитнес-тестирование и мастер-классы для пап.

Одной из главных площадок фестиваля станет эко-зона. Здесь взрослые будут говорить с детьми о том, как правильно вести себя на природе, заботиться об окружающем мире, а затем участники создадут аллею мам на территории парка.

В этом году организаторы фестиваля пригласили для участия специалистов Корпорации развития жилищного строительства.

«Мы надеемся, что консультации по вопросам жилищного кредитования, информация о социальных программах поддержки в ипотечном кредитовании помогут повысить финансовую грамотность наших семей», – говорит Елена Пяткова.

А еще взрослых и маленьких гостей ждут веселые квесты, яркие шоу от лучших праздничных агентств Владивостока и команда профессиональных фотографов.

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, первый семейный фестиваль «Мамапати» две владивостокские мамы Елена Пяткова и Наталья Шипилова провели в 2016 году.

Миссия проекта – продвижение в Приморском крае активного материнства, информационная поддержка мам в вопросах психологии, воспитания, здоровья, самореализации, а также укрепление семейных ценностей и отношений через творческие и спортивные занятия, через яркие и добрые впечатления от совместного семейного отдыха.

Директор департамента Лилия Лаврентьева подчеркивает: замечательно то, что в Приморье появился еще один семейный праздник, инициаторами которого стали сами жители. И популярность этого мероприятия растет.

«Мамочки, находящиеся в декрете, не желают сидеть дома. Они активны, готовы делиться своими идеями с другими семьями, вовлекать в интересные дела как можно больше родителей. Они самостоятельно ищут для своих встреч социально-значимые темы, привлекают к обсуждению экспертов, находят партнеров, которые помогают реализовать самые смелые планы в жизнь. Такая деятельность заслуживает уважения и поддержки», – считает глава ведомства.

Отметим, что вход на мероприятие свободный, начало в 11.00. Подробно ознакомиться с форматом фестиваля можно на сайте. Здесь же предлагается скачать пригласительный билет (один на семью) для участия в лотерее.