По итогам мероприятия представители Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области приняли решение о проведении в Омске регионального этапа конкурса. О своем желании провести профессиональное состязание среди водителей легковых такси заявили уже более 20 регионов России. Целью состязания является повышение уровня профессиональной подготовки водителей оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа, повышение престижа профессии водителя такси, а также улучшение качества перевозок пассажиров легковым такси.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России 2018» пройдет в два этапа: 1 этап – региональный, 2 этап – федеральный.

Принять участие в региональном этапе конкурса смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые имеют действующие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Победители регионального этапа будут бороться за звание лучшего водителя такси на федеральном уровне.

В настоящее время разрабатывается регламент регионального этапа конкурса «Лучший водитель такси в России». Информация о месте, времени проведения, а также сроках подачи заявок на участие в конкурсе будет опубликована на официальном сайте Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области дополнительно.