«Помещения необходимы здравоохранению города Вологды для организации офиса врача общей практики в микрорайоне Тепличный и для расширения педиатрического отделения, которое находится в составе взрослой поликлиники №3 на улице Московской. Новые площади позволят приблизить медицинскую помощь к населению, выстроить более логичную маршрутизацию, улучшить качество обслуживания. После передачи в собственность области здания будут отремонтированы и реконструированы за счет средств областного бюджета и средств лечебных учреждений из внебюджетной деятельности.

Сейчас специалисты будут уточнять объемы работ, составлять проектно-сметную документацию. Ремонты планируем начать в 2018 году и завершить в первом полугодие 2019 года».

В помещение на Беляева,1А площадью 500 квадратных метров переместятся консультативно-диагностическое отделение и дошкольно-школьное отделение поликлиники, которая обсkуживает 14,5 тысяч детей. Педиатрические участки останутся на ул. Московская, 2.А. Новый офис врача общей практики площадью 225 квадратных метров в микрорайоне Тепличном сможет обслуживать не менее 8 тысяч человек, прикрепленных к первой городской поликлинике.