Первыми на прием пришли супруги из Вологды по вопросу выделения земельного участка для многодетной семьи в удобном месте по расположению к городской инфраструктуре. Николай Васильевич, внимательно выслушав заявителей, подробно описал схему взаимодействия с органами власти в данной ситуации. Сенатор выразил глубочайшее уважение к матери пятерых детей, отметив, что считает для себя честью оказать личное содействие в решении данного вопроса.

Еще одна заявительница обратилась с просьбой о помощи в установке в родной деревне Поповка Грязовецкого района Вологодской области памятника воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Для установки памятника требуется триста тысяч рублей. Николай Васильевич поблагодарил женщину за неравнодушие. Отметив, что дело это благородное и важное, пообещал детально разобраться в ситуации и взять вопрос под личный контроль.

Также к сенатору обратилась молодая вологжанка, учительница иностранных языков с просьбой оказать содействие в предоставлении места для своей дочери в детском саду.

Николай Тихомиров обстоятельно ответил на все поднятые в ходе приема вопросы. Отметил, что проблемы и вопросы людей должны постоянно находиться в центре внимания всех органов власти. Заверил, что все обращения будут взяты под личный контроль.

«Необходимо помочь каждому пришедшему на прием в решении его проблемы. Для этого будет сделано все возможное», — отметил парламентарий по итогам приема.