В церемонии открытия фестиваля приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина. Она зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится:

«2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. В нашем регионе мы инвестируем в подрастающее поколение, делаем акцент на внедрении современных технологий в процесс обучения, создаем условия для эффективной работы учителей. Пусть этот форум станет эффективной площадкой для обмена мнениями, будет способствовать конструктивному диалогу и поиску инновационных идей в сфере образования».

Также собравшихся приветствовала министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она отметила, что фестиваль в регионе проходит уже второй раз и приобретает популярность среди педагогов не только нашей области, но и других регионов. Количество его участников значительно увеличилось. Также Оксана Осташко подчеркнула, что системе образования оказывается значительная поддержка как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Нам необходимо ставить перед собой амбициозные цели и двигаться вперед. Надеюсь, что работа будет плодотворной, есть возможность поделиться интересным опытом и профессиональными наработками», — сказала Оксана Осташко.

Цели фестиваля – повышение имиджа педагогических профессий, расширение межрегионального профессионального общения. В его рамках состоятся презентации и мастер-классы клубов «Учитель года», педагогический микс «Топ открытий». Кроме того, для участников предусмотрена экскурсионная программа.

Фестиваль продлится до 24 марта.