Исполнив свой гражданский долг, губернатор отметила, что на все внешние угрозы, учитывая последние международные события, Россия может ответить сплочением.

Сразу после голосования за президента РФ глава региона стала участником первой большой историко-краеведческой викторины «Югре – 900» и сдала анкету волонтерам.

Напомним, викторина стартовала в конце февраля. Она содержит в себе 10 вопросов, связанных с историей округа. Ответив правильно и сдав анкету, любой югорчанин имеет шанс стать обладателем квартиры, машины или других ценных призов.

«Викторину придумали сами югорчане. Она очень увлекает. Насколько я знаю, общаясь с людьми, большое количество народу в ареал ее были вовлечены. Я не скажу, что вопросы были очень сложными или наоборот – легкими. Все 10 вопросов и ответов – погружение в историю региона. Поэтому это вызвало большой интерес. Для меня, по крайней мере, семь тем были открыты, я много что сама лично прошла в этом отношении. Например, вопрос про космонавта Сергея Рыжикова. Мы узнали о нем из интернета, прочитав сайт Роскосмоса, потом мы с ним познакомились.  Естественно, эта тема мне понятна, и я полагаю, что большинству из югорчан. Но, при необходимости организаторы создали условия, при которых можно ознакомиться со специальной литературой», — поделилась глава региона.

Добавим, итоги викторины будут подведены 24 марта в режиме онлайн. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на сайте центра «Открытый регион — Югра».