Астраханский государственный ансамбль песни и танца  – это визитная карточка региона. Коллектив сохраняет и развивает культурное наследие народов Астраханской области. За 10 лет с момента создания ансамбль дал концерты более чем в 120 городах России и почти в 80 в странах ближнего и дальнего зарубежья, в том числе в Великобритании, Германии, Греции, Беларуси, Украине, Туркменистане, Казахстане, Азербайджане. На карте гастролей есть и «горячие точки». В октябре прошлого года коллектив выступал в Донбассе. Недавно ансамбль дал концерты в Краснодаре, Ессентуках. Весной предстоят гастроли по городам Урала. Завтра коллектив отправится в Москву, чтобы представить регион на II Всероссийском фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!». 18 марта в Кремле астраханцы покажут «Рыбацкие фантазии» – веселый, озорной номер с хорошо поставленной хореографией.

На приобретение транспорта КТК-Р выделил 25 млн. рублей. Современный автобус на 60 мест станет надёжным помощником коллектива на гастролях по городам России и зарубежья. Автобус оснащён всем необходимым для комфортных поездок коллектива, в том числе, системами безопасности, удобными раскладными сиденьями, вместительным багажным отсеком для оборудования и концертных костюмов и др. По словам директора и художественного руководителя ансамбля Александра Лавриненко, артисты прямо в пути могут заварить чай или кофе, разогреть еду.

Губернатор Александр Жилкин поблагодарил гендиректора АО КТК-Р Николая Горбаня за участие в развитии социальной сферы региона и пожелал творческих успехов ансамблю. Николай Горбань выразил благодарность руководству региона за плодотворное сотрудничество и добавил, что компания продолжит развитие социального направления.

В рамках торжественной церемонии ансамбль сделал ответный подарок – исполнил вокальную композицию «Славься, земля моя» и вокально-хореографическую композицию «Ярмарка».

Акционерное общество «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» вот уже 20 лет является стратегическим партнером Астраханской области. Все эти годы компания проявляет себя как надежный партнер, работодатель, ответственный налогоплательщик. Большое внимание КТК уделяет развитию социальной сферы. За всё время сотрудничества в рамках благотворительной деятельности компанией было направлено около 900 млн. рублей в здравоохранение, образование и другие социально-значимые сферы.