— Последний раз Омская область принимала участие в «Интурмаркете» в 2014 году. В этом году мы решили снова заявиться, так как с момента последней выставки в регионе произошли качественные изменения в туристской сфере. Участие в «Интурмаркете» — это возможность установления деловых контактов с другими регионами, жители которых могли бы стать потенциальными туристами, планирующими поездку к нам. Омская область на выставке подпишет ряд соглашений, направленных на дальнейшее продвижение региона, с другими субъектами РФ, а также с Ростуризмом, — рассказала Анна Статва.

Кроме того, на выставке будет представлена деятельность Туристского информационного центра Омской области, сотрудники которого в рамках деловой программы примут участие в работе различных секций, в том числе во Всероссийском обучающем семинаре по развитию ТИЦ.

Международная выставка «Интурмаркет» — это крупнейшая ежегодная туристическая выставка России. В 2018 году здесь будет представлено 1430 участников-экспонентов, общая площадь выставки составит 28 тысяч кв. метров.