Судебный пристав-исполнитель при выходе в адрес, указанный в исполнительном документе, не обнаружил ни должников, ни имущества, принадлежащего им на праве собственности. Однако среди ответов на запросы в регистрирующие и контролирующие органы, был обнаружен лицевой счет, открытый на имя гражданки В., уклоняющейся от уплаты алиментов. Денежные средства на счету были арестованы.

По информации ФССП России, на следующий же день женщина явилась на прием к должностному лицу выяснить, по какой причине ее счет не функционирует. Судебный пристав-исполнитель разъяснил ей о поступлении исполнительного листа о взыскании алиментов, о возбуждении исполнительного производства и ознакомил с его материалами. Взглянув на документы, родительница упала в обморок. А после приведения ее в чувство выяснилось, что супружеская чета все это время была в уверенности, что ребенок умер.

К счастью, есть у этой истории хеппи-энд! Родители, столь неожиданным образом узнавшие о «воскресении» своего малыша, тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. В ноябре 2017 года справедливость восторжествовала, и в канун наступления 2018 года ребенок был передан на воспитание своим законным родителям, получив, наверное, самый дорогой в своей жизни подарок не только от Деда Мороза, но и от судьбы.