В ходе встречи отмечен значительный вклад прежнего руководителя погрануправления Анатолия Пугачева в обеспечение безопасности внешних рубежей России. Протяженность участка российско-грузинской границы по территории республики более 120 километров.

«Пограничная служба в Кабардино-Балкарии представлена на очень высоком профессиональном уровне. Со стороны органов власти оказывается необходимая поддержка. Сейчас непростое время. Геополитические изменения в мире требуют серьезных упреждающих мер комплексного порядка. Тем более в преддверии предстоящих выборов главы государства. Надо вместе смотреть на дальнюю перспективу по нашим оперативным и профилактическим возможностям, делать упор на взаимодействие с населением»,- отметил Юрий Коков.

Глава КБР выразил уверенность в том, что новый руководитель достойно продолжит добрые начинания своих предшественников, пожелал успехов в работе.

С.Г.Стрельников поблагодарил руководство Кабардино-Балкарии за оказание практической помощи в вопросах обеспечения пограничной безопасности, решении бытовых и социальных проблем.

СПРАВКА:

Андрей Леонидович Павлов родился 6 апреля 1967 года в г. Красновишерске Пермской области.

В 1989 году окончил Высшее пограничное военно-политическое Краснознаменное училище КГБ при Совете министров СССР имени К.Е. Ворошилова (г. Голицыно Московской области), в 1999 году- Военно-инженерную академию имени В.В. Куйбышева (г. Москва).

Службу в пограничных органах начинал с должности заместителя пограничной заставы в Забайкальском, Среднеазиатском и Дальневосточном пограничных округах (военно-административные оперативные объединения при пограничных войсках КГБ СССР и ФПС России).

До назначения в Кабардино-Балкарию возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Смоленской области.