«Шод сан лат» — это ингушская система тотального боя, которая родился в 1960 году в селе ингушском селе Барсуки (Крепость), а в современное время стала настоящим боевым искусством и философией жизни.

Поэтому выделение земельного участка под строительство специализированного спортивного комплекса «Шод сан лат» является не столько текущим вопросам развития инфраструктуры, сколько решением республиканских властей пропагандировать национальную культуру в российском и международном масштабе.

В ходе заседания комиссии также принято решение о выделении земли под строительство частной медицинской клиники в селении Плиево: развитие цифрового здравоохранения является одним из приоритетов стратегии Республики Ингушетии на ближайшие 10 лет.

Отдельный участок получит проект, предполагающий строительство аэродрома в сельском поселении Новый Редант. Большинство участков выделено для организации крестьянско-фермерских хозяйств: агропромышленный комплекс сегодня является базовой отраслью в Ингушетии, и его дальнейшему развитию уделяется большое внимание.

В завершение встречи Юнус-Бека Евкуров высказался за эффективное использование выделяемых земельных участков и обозначил свое участие с точки зрения контроля в этом вопросе.