В ходе визита Главу республики сопровождали министр здравоохранения РА Рустем Меретуков, глава Тахтамукайского района Азмет Схаляхо, руководители районных ведомств и подрядной организации.

Данное учреждение будет введено в эксплуатацию в рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина в сфере здравоохранения. Средства в сумме 135,7 млн. рублей получены из резервного фонда Правительства РФ, 7,1 млн. рублей изысканы из республиканского бюджета.

«Это социально значимый объект, с возведением которого в районе должно в разы возрасти качество оказываемых населению медицинских услуг. Новые, гораздо более комфортные условия для работы получит и медперсонал больницы. При этом медики должно внимательнее относиться к пациентам, качественно выполнять свои профессиональные обязанности», — сказал Мурат Кумпилов.

По информации руководства минздрава, в новом лечебном корпусе будет размещено несколько отделений – педиатрическое, терапевтическое и неврологическое. Здесь же на первом этаже расположится и поликлиника с кабинетами стоматолога, рентгенодиагностики и лаборатории. Завершение строительных работ запланировано до апреля текущего года.