Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» на базе Молодежного информационного агентства «МИР» запускает онлайн-проект «Медиашкола для молодежи» и приглашает принять в нём участие школьников и студентов со всей России.

В период с 25 января по 15 марта 2018 года топовые тележурналисты и спикеры проведут онлайн-лекции, посвященные журналистике, тележурналистике, ораторскому мастерству, режиссуре, блоггингу, фотоискусству, в которых поделятся своим опытом и мастерством прямо с экранов мониторов.

За время проекта Вы сможете пройти пять курсов:

Печатная журналистика;

Тележурналистика;

Блоггинг;

Общие лекции (этика в жизни журналиста: права и обязанности и многое др.);

Основы фотомастерства.

«Медиашкола» будет реализована в официальном паблике общероссийской молодежной общественной организации МИР ВКонтакте. Теоретическая информация и практические задания также будут публиковаться на сайте.

Вы сможете пополнить своё профессиональное портфолио публикациями на МИА «МИР», получить сертификат о прохождении медиашколы и приблизиться к своей мечте.

Наиболее активные ребята станут обладателями рекомендаций от наставников и партнеров проекта, а также смогут пройти стажировку в крупном медиахолдинге.

Проект «Медиаволонтер» в очном формате успешно реализуется в Санкт-Петербурге на протяжении нескольких лет:

за это время участниками проекта стали более 100 школьников и студентов профильных направлений;

было проведено более 30 мастер-классов по основным направлениям журналистики;

более 10 участников проекта были рекомендованы к работе в пресс-службах органов исполнительной власти и в администрациях районов Санкт-Петербурга.

Чтобы подать заявку для участия в проекте «Медиаволонтер-2018» нужно до 25 января 2018 года отправить на почту info@mi-mir.ru  заполненную анкету.