Губернатор отметил, что у главы Алексея Чернякова растет интерес к животноводству, это значит, что он может и впредь рассчитывать на государственную поддержку. На момент получения гранта в хозяйстве уже содержались 13 коров, 10 свиней, овцы и лошади. Однако главное направление деятельности — именно молочное животноводство. Основную продукцию — коровье молоко — закупают односельчане, а также жители других районов Зауралья.

Как рассказали Губернатору, фермер — многодетный отец, у него шесть детей, двое из них тоже занимаются развитием животноводческой отрасли. В следующем году на базе КФХ они планируют создать семейную ферму и получить еще один грант

— Мы посмотрели, как осваиваются выданные гранты. Радует тот факт, что в селах активно развиваются крестьянские фермерские хозяйства, идет строительство небольших ферм. Инициатива альменевских фермеров — это достойный пример для жителей других сел. Правительство Курганской области готово поддерживать такие начинания, — отметил Алексей Кокорин.