По словам главного врача городской клинической больницы № 11 Виктора Филимонова, офис станет большим подспорьем для поликлиники, которая работает с увеличенной нагрузкой. Пациент также сможет сдать анализы в офисе врачей общей практики без визита в основное здание поликлиники № 11, записаться на консультацию к узким специалистам или дополнительное обследование, наблюдаться по результатам лечения.

По итогам осмотра медицинского учреждения Николай Любимов поделился впечатлениями с представителями региональных СМИ. Губернатор отметил, что офисы врачей общей практики позволяют гражданам получать помощь по месту жительства. «Это очень хорошая мера обеспечения доступности медицинской помощи населению, которая повысит оперативность медобслуживания, позволит разгрузить поликлинику № 11, которая при строительстве 45 лет назад была рассчитана на 37 тысяч жителей, а сейчас в микрорайоне проживает более 100 тысяч рязанцев, – сказал Николай Любимов. – Таких офисов должно быть намного больше, пока их в городе всего шесть, но по нашим расчетам должно быть не менее 30».

По словам Николая Любимова, сотрудничество со строительными компаниями по организации офисов врача общей практики будет продолжено. «Здоровье и демография – основные задачи, решению которых уделяет большое внимание Президент РФ В.В. Путин, – сказал Губернатор. – Будем делать дополнительно такие же офисы в этом и других быстрорастущих микрорайонах города. В сельских районах необходимо открывать ФАПы. В этом году мы планируем ввести в строй пять-шесть ФАПов в муниципальных образованиях области».

Отвечая на вопрос о необходимости строительства новой большой поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня, глава региона отметил, что этот вопрос также будет решаться. «Строительство поликлиники – достаточно дорогой и долгосрочный проект, но люди не могут ждать долго, медицинская помощь требуется здесь и сейчас. Поэтому до того, как вопрос с поликлиникой не будет решен, мы будем открывать такие офисы», – сказал Николай Любимов.